Пауки-птицееды и другие экзотические животные

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пауки-птицееды и другие экзотические животные

Информационный портал любителей экзотики


    Клещи, как и, что с ними делать, пример на cyriopagopus schioedtei

    REDsaratov
    REDsaratov
    Admin


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2014-12-29
    Откуда : Саратов

    Клещи, как и, что с ними делать, пример на cyriopagopus schioedtei Empty Клещи, как и, что с ними делать, пример на cyriopagopus schioedtei

    Сообщение автор REDsaratov Сб Фев 21, 2015 1:13 am

    Привет всем вам, наши дорогие любители экзотики.
    Хочу вам рассказать о ситуации, которая произошла в моей личной коллекции с моим пауком Сyriopagopus schioedtei, который жил у меня с возраста L3.
    Жил не тужил, от еды не отказывался, линял, отходы всегда выбрасывал подальше от гнезда.
    Когда паук был 10 линьки, наверное от жадности, утащил мраморного таракана к себе в гнездо и заплел все выходы паутиной.
    Остатков корма я не нашел и подумал, что он его съел и не обратил на это никакого внимания.
    На самом деле оказалось, мой "Цирик" убил таракана и не съев его унёс к себе в гнездо.
    Спустя 3 недели не обнаружив активности паука, я сильно начал переживать за его здоровье.
    Пришлось разрушить его гнездо и после того, как это сделал, я увидел картину - сотни клещей облепили паука, в то время как паук ушел в линь.
    Абдомен был абсолютно белым от клещей сидящие  на нем, я испугался и так как советчиков в тот момент у меня не было, я полил из шприца с иглой на паука и смыл большую часть клещей.
    К сожалению, на тот момент у меня не было кисточки под рукой, я отчистил ворсистой тканью  абдомен, далее пришлось следить примерно 5 часов за линькой паука.
    В итоге он полинял и спустя неделю был отсажен  в другое комфортное жильё.
    Все содержимое террариума на чем жил паук я выкинул.
    В конце своего повествования хочу поблагодарить вас за чтение моего рассказа и хотел вас предостеречь: всегда убирайте не съеденный  КО из террариума и следите за чистотой грунта.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 6:09 pm